Мероприятие Столбовской библиотеки им.О.Кургузова

Митинг памяти "От первых выстрелов до победного салюта"

Митинг, посвящённый Дню Памяти и Скорби , провела заведующая Столбовской библиотекой им.О.Кургузова Валентина Петросянц с ребятами и воспитателями оздоровительного лагеря «Родничок» в Сквере Победы посёлка, возле памятника землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.

Во время мероприятия ведущие рассказали участникам о дне нападения фашистской Германии на нашу Родину, дети читали стихотворения, посвященные Великой Отечественной войне, после чего была объявлена минута молчания и возложены цветы к памятнику. В ходе мероприятия ребята поняли: пусть с тех грозных дней войны прошло много лет, сменилось несколько поколений, о войне нужно знать и помнить о тех людях, которые принесли победу и мир на Земле!