Мероприятие Столбовской библиотеки им.О.Кургузова

В тени лесной прохлады

Виртуальную прогулку «В тени лесной прохлады» провела Надежда Волкова,  лектор Солбовской библиотеки  им.О.Ф.Кургузова для читателей  в субботу,22 июня.

В  лесу, даже волшебном, необходимо соблюдать правила , которые помогла вспомнить  путешественникам красочная презентация  «Правила поведения в лесу». В любом путешествии встречаются преграды и испытания. Ответить  на вопросы литературной викторины, отгадать  загадки Лесовичка помогали книги и журналы с книжной выставки «Прогулки по лесу». Прочитали  и проанализировали  рассказ В.Сухомлинского «Стыдно перед соловушкой». После интерактивного задания  сделали «Музыкальный привал»- прослушали запись «Звуки леса», угадывая, какая птица пела в лесной чаще. В заключение все перешли в летний кинозал и посмотрели интересный документальный фильм  «Три сезона Приокского леса». Участники путешествия узнали много нового о лесных жителях и показали свои знания.