Мероприятие Столбовской библиотеки им.О.Кургузова

Волшебный мир кулис

На «театральном дилижансе» в «Волшебный мир кулис» совершили путешествие ученики 5-а класса Столбовской СОШ с заведующим Столбовской библиотекой им.О.Кургузова Валентиной Петросянц 21 мая. С помощью презентации переместились  в глубь времён - побывали в Древней Греции, познакомились со скоморохами и Ванькой- Рататуем, посмотрели представление в школьном и придворном театрах. Каждый человек в душе актёр и каждый талантлив по-своему. Это предстояло доказать. Сделав настоящую « разминку актёра», стреляли друг в друга эмоции, изображали действия, о которых говорится в тексте. Исполнили «упражнения дикторов» – скороговорки, которые  помогут будущему актёру овладеть хорошей сценической речью и дикцией. В антракте поговорили с детьми о театральном этикете, вспомнили сказочных героев. Нашу встречу завершили театральной постановкой «Кулинарная сказка», где каждому досталась роль. Заигрались так, что не заметили, как время пролетело.

Театр родился из жизни, а жизнь часто становится театром. Так будем же хорошими артистами, чтобы никто не смог сказать вам : « Не верю»!