Мероприятие Столбовской библиотеки им.О.Кургузова

С войной покончили мы счёты...

«В том, что страна вновь и вновь вспоминает о подвиге своих сыновей, есть высокая, историческая справедливость…Мир был бы другим, если бы советские люди не выстояли, не выдержали этих 4-х лет».  К. Симонов.

Литературно-краеведческая  беседа «С войной покончили мы счёты» прошла в Столбовской библиотеке им.О.Ф.Кургузова со старшеклассниками Столбовской школы.      Заведующий библиотекой Валентина Ивановна представила гостью – журналиста, писательницу, поэтессу, замечательного собеседника Светлану Даниловну Заркову. Она рассказала ребятам историю создания Лопасненского батальона. В результате журналистского поиска  Светлане Даниловне удалось собрать материал о жителе п. Любучаны комиссаре Зайцеве Никите Филипповиче, который с 38 солдатами принял нелёгкий бой  под Наро – Фоминском. Понравились ребятам стихотворения из сборника «Чтоб выстояла жизнь на белом свете» в исполнении автора. В заключение участники встречи получили  новый сборник стихов Светланы Зарковой «От Греции до Рима» с автографом.