Мероприятие Столбовской библиотеки им.О.Кургузова

Х Международная Акция "Читаем детям о войне"

Учащиеся 4-6 классов Столбовской школы приняли участие в Х Международной Акции громкого чтения «Читаем детям о войне» организации ГБУК «Самарская областная детская библиотека» 6 мая в 11-00. Столбовская библиотека им.О.Кургузова второй год принимает участие в мероприятии, посвящённом Великой Победе.Громкое чтение – это универсальная возможность помочь юным читателям раскрыть всю глубину текста, а выводы предоставить делать им самим. Перед началом заведующий библиотекой Петросянц Валентина Ивановна   рассказала ребятам о памятной дате 9 Мая, о долге людей перед людьми, подарившими нам мир. Великая Отечественная война оставила глубокий след в литературе. Писатели ходили в атаку, совершали подвиги, мёрзли в окопах и писали, писали, писали. Они - видевшие войну своими глазами- оставили рассказы и повести, которые помогают нам сохранить память обо всех великих и малых героях войны. Сегодня для ребят Валентина Ивановна и Богдан Кривий( ученик 7 класса)  прочитали рассказ Льва Кассиля «Сестра» и «Таран», Анатолия Митяева «Мешок овсянки» и «Под огнём» Андрея Жарикова. В процессе обсуждения пытались ответить на очень сложный вопрос «А я бы смог так?» Давайте надеяться, что нам не придётся это узнать. Ученики 7-б класса представили литературную композицию «Спасибо, дедушка». Закончилась Акция «Читаем детям о войне» минутой молчания.

В Акции приняли участие 55 человек.