Мероприятие Столбовской библиотеки им.О.Кургузова

Лес встречает нас с тобой

Тематический час «Лес встречает нас с тобой» прошёл в Столбовской библиотеке им.О.Кургузова 10 января. Встреча была посвящена 100 - летию со дня рождения выдающегося русского писателя Н.И.Сладкова.

Вместе с заведующим библиотекой Валентиной Ивановной  учащиеся 3-б класса Столбовской школы. отправились в увлекательное путешествие по лесам России. Чтобы всё разузнать о писателе,  нашли в лесу сторожку «Шапка-невидимка», передохнули у огромного муравейника, где нас ждала викторина «Отгадай, какие это животные?», узнали, кто оставил следы на снегу, в конце путешествия ребят ждал блиц-турнир «Сказки-загадки Николая Сладкова».

Дети активно участвовали в конкурсах, отгадывали загадки, внимательно слушали сказки и рассказы писателя-натуралиста. Поучительным был и заключительный эпизод игры-путешествия  – беседа на тему «Берегите природу и животных».

В заключение  ребята ознакомились с выставкой книг и журналов о природе и животных.