Мероприятие Столбовской библиотеки им.О.Кургузова

В царстве матушки Зимы

« ДеТвоРа» побывала в царстве матушки Зимы.

Занятие творческого кружка «ДеТвоРа» прошло в рамках библиотечного проекта «Растём вместе» в Столбовской библиотеке им.О.Кургузова 5 ноября.

Вот и наступила календарная зима, выпал первый снег, которого все очень ждали. Столбовскую «ДеТвоРу»  сама матушка Зима в гости пригласила. Чтобы в её царство попасть, необходимо было выполнить много заданий. Валентина Ивановна с ребятами вспомнила зимние месяцы, прочитали стихотворения о каждом их них. Назвали поговорки и народные приметы  о морозе и зиме, отгадали загадки, поиграли в игры «Топ-хлоп», « Доскажи словечко». Внимательно послушали сказку «Любопытные зайчата». Царство Зимы находилось на вершине горы. Участникам путешествия в творческой части задания предстояло включить фантазию и раскрасить зимнее  царство (а так же закрепить навыки работы с ножницами).  Получилось очень красиво – вечнозелёные ели, зайцы, олени и снеговики расположились на горных склонах. Даже смелые лыжники спускались по снежному склону. В заключение сделали вывод : « Зима – чудесная пора!» За работу все получили сладкие снежки и сосульки. По традиции были представлены  книги для домашнего прочтения о зиме, которые дети с удовольствием разобрали.