Мероприятие Столбовской библиотеки им.О.Кургузова

Самая милая, самая любимая

Занятие кружка «ДеТвоРа» прошло в Столбовской библиотеке им.О.Кургузова в рамках библиотечного проекта «Растём вместе» в четверг, 14 ноября.

На этот раз Валентина Ивановна беседовала с детьми о самом близком, самом дорогом человеке – МАМЕ. Детвора с гордостью рассказывала о своих мамах – кем и где работают, как вкусно мамы готовят суп и кашу, пекут пироги и торы, как нежно и сильно любят своих чад.  Потом  наперебой рассказывали, как помогают своим мамам, чтобы те больше времени проводили со своими детками. Ушакова Вика и Прокофьева Саша вспомнили и  прочитали стихотворения о маме, чем вызвали бурные эмоции и аплодисменты. Что больше всего любят мамы в праздник? Конечно же цветы. Поэтому в творческой части занятия общими усилиями готовили подарок маме – горшочек с очень нежными и красивыми цветами. Все очень старались (как всегда), а мамы сделали вид, что ничего не видели и с радостью примут подарок в День матери. Вниманию кружковцев были предложены книги стихов и рассказов о маме, которые с удовольствием взяли  домой для совместного  прочтения.