Мероприятие Столбовской библиотеки им.О.Кургузова

Яркие гроздья рябины

Занятие творческого кружка «ДеТвоРа» прошло в рамках библиотечного проекта «Растём вместе» в Столбовской библиотеке им.О.Кургузова 24 октября. Давно идёт спор, какое дерево краше - стройная берёза, могучий дуб или вечнозелёная ель. Но только осенью понимаешь, что самое яркое, красивое дерево- рябина. Украшает она ожерельем своих бус серый, унылый пейзаж. Кроме красоты польза одна- и не только для птиц и животных, но и для человека…Об этом и многом другом рассказала участникам занятия заведующий библиотекой Валентина Петросянц. Пословицы, приметы, стихотворения и сказки прозвучали в честь героини нашей встречи. В творческой части детвора развивала мелкую моторику, вылепливая каждую ягодку кисти рябины. Работы получились очень яркими и правдоподобными. В заключение, по традиции, дети и родители с удовольствием разобрали книги из нового поступления для домашнего прочтения.