Мероприятие Столбовской библиотеки им.О.Кургузова

Международному дню защиты диких животных посвящается...

Экологический книгомаршрут  «Соседи по планете» прошёл в библиотеке им. О. Кургузова 18 октября.

Ученики 4-б класса Столбовской школы  узнали, что день защиты животных установлен с целью повышения осознания общественностью необходимости защиты окружающей среды, повышения активности в защите животных. Причем это касается защиты не только диких животных, но и домашних, поскольку примеров жестокого обращения с ними в последние годы становится все больше. Скоро зима, уже сейчас к ней готовятся животные и птицы. Как? Об этом рассказали ученики- кто-то готовит припасы, кто-то шубку меняет, а кто-то спать ложится до весны. вместе с сотрудником библиотеки Н. В. Волковой совершили  экологическое путешествие по страницам Красной книги. Стихотворение Б.Заходера «Мордочка,хвост и четыре ноги» вдохновило ребят на рассказ о своих домашних питомцах.

Красочные  книги из серии «Узнай мир», презентация с удачными и интересными фото животных дополнили рассказ ведущей и участников. Закрепить материал помогла игра «Угадайка».

Экологический книгомаршрут  получился интересным и познавательным.