Мероприятие Васькинской библиотеки

Лето в библиотеке

Previous Next

Лето - время игр. В Васькинской сельской библиотеке была проведена игра «Мафия». Наверное, нет уже такого человека, кто хотя бы не слышал об игре в мафию. Придуманная в МГУ, на факультете психологии аж в 1986 году, только теперь она стала получать заслуженное признание и популярность. Раньше эта командная психологическая игра использовалась только для тренингов пионервожатых, студентов психологических специальностей и в бизнес-колледжах. А теперь в неё играют все.

Польза от игры в мафию — несомненна. Разработанная на базе трудов корифея нашей отечественной психологии — Л.С.Выготского, она служит сразу многим целям:

- формирует навыки эффективной коммуникации;

- формирует умение различать правдивые и лживые высказывания;

- тренирует навыки мыслительной деятельности;

- развивает наблюдательность;

- развивает способность понимать самые разные невербальные (несловесные) сигналы;

- наконец, сплачивает команду, то есть, превращает группы формальные (искусственные) в неформальные группы (дружные).