Мероприятие Васькинской библиотеки

Экскурсия в музей-заповедник Мелихово

Экскурсия в музей-заповедник А. П. Чехова Мелихово была организована в рамках проекта «СОВА» 29 января к 160-летию великого писателя.

Подмосковная усадьба Мелихово тесно связана с именем великого русского писателя Антона Павловича Чехова. Он приобрел Мелихово в 1892 году. За семь лет, что Чехов прожил в Мелихове, он построил три образцовых школы, работал врачом - лечил бесплатно, помогал земским учителям, собирал средства для погорельцев и голодающих, участвовал в строительстве дорог и почты, и конечно писал. За мелиховский период (1892-1899 гг.) Чехов написал более 40 произведений, которые вошли в золотой фонд русской и мировой литературы.

Участники творческого объединения «СОВА» прошлись по тем же дорожкам, по которым ходил великий писатель, посетили усадебный дом, кухню, амбулаторию, познакомились с флигелем, где была написана «Чайка».