Мероприятие Центральной библиотеки

«Литературный морской бой»

«Морской бой» – одна из любимых игр младших школьников. Главная цель – «потопить корабли противника путем прямого попадания в корабль».
С 17 по 20 сентября в детском отделе Центральной библиотеке для ребят 3-их классов школы №3 состоялась интерактивная игра «Литературный морской бой».
Девчонки и мальчишки разделились на команды. Порядок хода определился путем жеребьевки. Ребята с удовольствием искали «корабли противника», по очереди называя координаты на неизвестной им карте. Каждое «попадание» награждалось баллами, а чтобы «остаться на плаву» при выстреле «мимо» участникам предстояло ответить на литературные вопросы разного уровня сложности, зарабатывая баллы.
Мероприятие было не только интересным, но и познавательным. Задорно, шумно и весело прошла эта встреча!!! А победившая команда была награждена памятным сувениром.