Мероприятие Центральной библиотеки

«Мы против терроризма»

foto
16 сентября в рамках информирования населения на необходимость проявления бдительности, а также с целью профилактики совершения террористических актов сотрудники детского отдела Центральной библиотеки провели информационный час «Мы против терроризма» для учащихся 5-го класса лицея №4.
Мероприятие началось с разговора о том, что терроризм величайшее и разрушительное зло, которому нет и не может быть оправдания. Библиотекари напомнили, что в этом году исполнилось 15 лет со дня захвата заложников в школе города Беслан в Северной Осетии. Школьники вместе с библиотекарем поэтапно восстановили события тех дней. Беседа сопровождалась презентацией. Затем все участники почтили память погибших минутой молчания.
В продолжение прозвучали напоминания учащимся о мерах предосторожности на улице, в транспорте, в общении с незнакомыми людьми. В ходе беседы сотрудники библиотеки акцентировали внимание школьников на необходимость проявления бдительности с целью профилактики совершения террористических актов, знакомили с основными правилами поведения в условиях теракта.
Надеемся, полученные знания никогда не пригодятся ребятам в жизни.

Контакты

142306, Московская область, город Чехов, улица Лопасненская, дом 10
тел.: 8 (496) 72-6-81-48

 

Top.Mail.Ru              

© 2020 Чеховская библиотека. Все права сохранены.Создание и поддержка сайта SETRO.ru

Search

 

Мы используем cookie

//