Мероприятие Центральной библиотеки

Панорама исторических событий «Куликовская битва» в Комплексном центре социального обслуживания населения городского округа Чехов

Панорама исторических событий «Куликовская битва», приуроченная к 640-летию со дня Куликовской битвы, состоялось в Комплексном центре социального обслуживания населения городского округа Чехов 8 сентября 2020 года для членов дискуссионного клуба любителей чтения «Мнение» в рамках программы «Активное долголетие». Сотрудники библиотеки рассказали присутствовавшим на мероприятии о важнейшем событии в истории средневековой Руси, во многом определившем дальнейшую судьбу Российского государства —Куликовской битве.

Члены клуба «Мнение» узнали, что наши земляки—«лопастичи» входили в отряд Владимира Андреевича Серпуховского — двоюродного брата Дмитрия Донского, а значит сражались в рядах засадного полка, решившего исход битвы. Библиотекари рассказали не только о самом сражении и его героях, но и о литературных, духовных памятниках, о картинах художников, посвященных Куликовской битве.