Мероприятие Центральной библиотеки

«Великий мастер слова»

22 января в детском зале Центральной библиотеки для ребят СЦ «Наш Островок» прошли нескучные чтения «Великий мастер слова», посвящённые 160-летию со дня рождения Антона Павловича Чехова.

Встреча началась с просмотра и обсуждения картины великого русского художника В. Перова «Тройка», который изобразил на своём полотне тяжелую жизнь крестьянских детей в условиях царской России, лишенных радостного детства. О трудностях и лишениях того времени писали и многие писатели, в том числе великий русский писатель А.П. Чехов.

Ребята познакомились с краткой биографией писателя, узнали, как прошло детство Антона Чехова, как проявился писательский талант.

Антон Павлович не писал специально для детей, но много писал о детях. В чем и смогли убедиться ребята во время просмотра диафильма, снятого по рассказу «Ванька».

Затем по рассказу была проведена интеллектуальная игра в форме популярной телевизионной передачи «Своя игра». Гости мероприятия разделились на две команды и, отвечая на вопросы, появляющиеся на экране, зарабатывали баллы.

Мероприятие прошло живо и интересно. Приятно отметить, что ребята знают и читают произведения Чехова.