Мероприятие Центральной библиотеки

«Разорвано блокадное кольцо»

foto

27 января 2020 г. наша страна будет отмечать 76-ю годовщину прорыва блокады Ленинграда. К этому знаменательному событию сотрудники Центральной библиотеки провели литературно-исторический час «Разорвано блокадное кольцо» для учащихся 8 класса лицея №4.

Ленинградцы хорошо помнят каждый из 900 дней блокады, которые были битвой за собственную жизнь и родной город. Выжить в этих страшных условиях – уже подвиг, так как для этого нужны мужество и огромная сила воли. Ничто не сломило патриотического духа ленинградцев: ни холод, ни голод. Город жил, сражался и ковал оружие для грядущей победы. Ребята познакомились с дневником Тани Савичевой, метрономом, блокадным хлебом, «Дорогой жизни», каждый из которых стал символом блокадного Ленинграда. Мероприятие сопровождалось стихотворениями военных лет и просмотром видеофрагментов.

В завершение мероприятия ребята пришли к выводу, что нам, спустя годы, необходимо помнить об этом печальном периоде в истории, так как он подарил нашей стране веру в мужество и героизм народа.

#читаемоблокаде

Контакты

142306, Московская область, город Чехов, улица Лопасненская, дом 10
тел.: 8 (496) 72-6-81-48

 

Top.Mail.Ru              

© 2020 Чеховская библиотека. Все права сохранены.Создание и поддержка сайта SETRO.ru

Search

 

Мы используем cookie

//