Мероприятие Центральной библиотеки

Видеочас к 160- летию А. П. Чехова «Великий писатель»

Видеочас к 160- летию А. П. Чехова «Великий писатель» в рамках программы «Активное долголетие» провели сотрудники внестационарного обслуживания МБУК «Централизованная библиотечная сеть городского округа Чехов» на базе дома престарелых «Оберег» деревни Лешино 17 января 2020 года.

29 января 2020 года исполняется 160 лет со дня рождения Антона Павловича Чехова. Писатель с образованием врача, подарил нам более 300 своих произведений. И не важно, большое оно или маленькое, любое из них – шедевр! В марте 1892 года писатель купил имение в подмосковном Мелихове. Он написал более 40 произведений, среди которых такие, как пьеса «Чайка», повести «Палата № 6», «В овраге», «Мужики», рассказы «Дом с мезонином», «Человек в футляре» и другие.

Присутствующие с большим удовольствием слушали рассказ Власовой Т.Г. и приняли участие в викторине «Перечитывая А.П. Чехова».

В заключительной части мероприятия присутствующим был продемонстрирован документальный фильм.

После мероприятия библиотекарь Власова Татьяна выдала книги присутствующим читателям.