Мероприятие Центральной библиотеки

"Зимние сюжеты"

11 января 2020 года в Центральной библиотеке МБУК «ЦБС ГО Чехов» состоялась встреча с писателем Надеждой Митрофановной Серединой на тему: «Зимние сюжеты».
Член Союза писателей России, член Международного союза писателей русского ПЕН-центра, писатель, педагог, редактор газеты «Художественная литература и жизнь» - Середина Надежда Митрофановна. На мероприятии присутствовали:  поэт, прозаик, драматург, публицист, литературный критик, член Союза писателей СССР с 1986 года и Союза журналистов с 1973 года - Борис Константинович Рябухин, Красовский Владимир Викентьевич – Член Союза кинематографистов РФ, журналистов Москвы, Комитета Московских драматургов, клуба «Чертова Дюжина», члены литературного – поэтического объединения «Лопасненский родник».
В программе   мероприятия   прозвучали  темы:
- Отражение зимних праздников в художественной литературе;
- Новый год. Рождество. Святки;
- Особенность жанров. Рассказ, новелла, небыличка;
- Жанровое многообразие Чеховской прозы;
- Чтение и обсуждение своих произведений.
В заключение, в рамках краеведческого проекта Центральной библиотеки,  состоялось открытие литературной гостиной «У Надежды Серединой».
Надежда Середина родилась 13 августа 1954 года в Воронеже. Окончила в 1979 году филологический факультет Воронежского пединститута. С 1991 – 1993 г. Литературный институт им. А.М Горького. Высшие Литературные курсы с 1993-1995 г. За двадцатилетний творческий путь она издала 28 книг прозы. Более 300 публикаций в журналах и газетах.