Мероприятие Центральной библиотеки

«Как прадедушка в школу ходил?»

«Как прадедушка в школу ходил?» - под таким названием в детском отделе Центральной библиотеки проходил цикл виртуальных путешествий, посвящённый Дню Наума Грамотника. 3, 5 и 6 декабря учащиеся младших классов узнали от библиотекарей историю возникновения данного праздника, о том, что Святой Наум является покровителем всех учеников, наставляет их на правильный путь обучения, помогает в получении знаний.
В ходе виртуального путешествия школьники помогали мальчику Пете вернуть сестрёнку Варю. Для этого нужно было показать свои знания по русскому языку, литературе, математике и даже истории. Дети активно участвовали в мероприятии, правильно отвечали на вопросы и узнали много нового и интересного. Значит, Батюшка Наум помогал старательным детям постигать грамоту.
Заканчивая разговор о полезности знаний, библиотекари пожелали ребятам развивать свою любознательность с помощью книг, ведь читая книги, человек учится ясно выражать свои мысли и грамотно писать.