Мероприятие Центральной библиотеки

«Добрая сказка - родительский дом»

День Матери - один из самых светлых и добрых праздников ноября. В детском отделе Центральной библиотеки с 26 по 28 ноября состоялся цикл мастер-классов «Добрая сказка - родительский дом» для школьников младших классов.
В начале мероприятия библиотекарь познакомила присутствующих с историей и обычаями празднования Дня Матери в нашей стране и за рубежом. Продолжилось мероприятие беседой о наших мамах – о первом слове, которое произносит малыш, как ласково, тепло и нежно оно звучит на разных языках мира, о том, как наши мамы заботятся о нас, любят нас.
Потом ребята слушали пословицы, отгадывали загадки о семье и о профессиях наших мам. Самым весёлым оказались конкурсы: «Кто это сказал?», где ребятам по голосу нужно было вспомнить «сказочную» маму, а так же конкурс «Мамин портрет», где ребята рисовали совместный портрет мамы.
Но главное – это подарок! Ребята своими руками сделали необычный цветок для своих мам. Под чутким руководством библиотекарей дети складывали, скручивали, резали, клеили, придавали объем цветной бумаге и в результате у них получились удивительные подарки для мам.