Мероприятие Центральной библиотеки

«Страна Маршака»

19 ноября в детском зале Центральной библиотеки состоялась литературная игра-путешествие «Страна Маршака» для воспитанников детского сада №14.
На мероприятии ребята узнали, что Маршак начал писать еще в раннем детстве, и писал не только стихи, но и сочинял пьесы-сказки, по которым были сняты мультипликационные и художественные фильмы.
Очень эмоционально дети восприняли чтение стихотворений «Где обедал воробей», «Два кота», «Мяч» и с удовольствием отгадывали загадки поэта.
Библиотекарь прочитала малышам «Сказку о глупом мышонке». Сказка заставила ребят задуматься и сделать выводы, что капризничать – это очень плохо, пообещав дома себя так никогда не вести.
Выполнив все задания, дети получили массу положительных эмоций и знаний по произведениям Самуила Яковлевича Маршака.