Мероприятие Центральной библиотеки

«Защити меня»

foto
22 ноября в детском зале Центральной библиотеки состоялось мероприятие «Защити меня», направленное на формирование правовых знаний у школьников и посвященное Всемирному дню прав ребенка.
В мероприятии приняли участие учащиеся семейного центра «Островок». Ребята узнали, что каждый человек, большой или маленький, является отдельной, самодостаточной личностью, с собственным мнением, желаниями и мыслями. Живя в обществе, он также обладает определенными правами и обязанностями, о которых ему необходимо знать. Ведь незнание закона, как известно, не освобождает нас от ответственности за возможные проступки и правонарушения.
Ребята в игровой форме вспомнили о своих правах и обязанностях. Игра проходила по сказочным остановкам. На первой сказочной станции, ребята по описанию правонарушения называли название сказки. На второй - ребята должны были назвать какое право нарушено в данной сказке. На третьей - ребята должны были вспомнить сказочных персонажей, которые по собственной доверчивости и беспечности попали в сложные и опасные жизненные ситуации. На четвёртой сказочной станции по описанию ситуации ребята должны были назвать имя героя.
Ребята хорошо справились с заданиями и сделали вывод, что игра была для них очень полезной и интересной.

Контакты

142306, Московская область, город Чехов, улица Лопасненская, дом 10
тел.: 8 (496) 72-6-81-48

 

Top.Mail.Ru              

© 2020 Чеховская библиотека. Все права сохранены.Создание и поддержка сайта SETRO.ru

Search

 

Мы используем cookie

//