Мероприятие Центральной библиотеки

«Мир человека, мир животных: сохраним экологическое равновесие»

«Мир человека, мир животных: сохраним экологическое равновесие» под таким названием состоялся экочас, посвященный Всемирному дню животных, в детском отделе Центральной библиотеки 17 и 18 октября 2019 года. На мероприятие были приглашены учащиеся 3-их классов школы №3. Ребята узнали, что такое Красная книга и почему она так называется, о чем рассказывают ее разноцветные страницы. Посмотрели видеоролик об исчезнувших представителях животного мира и слайд презентацию о редких и исчезающих растениях и животных. Поговорили о том, какие поступки людей разрушают природу, а какие помогают ее защищать, что нужно делать для того, чтобы растения и животные не исчезли с лица земли, и как сами ребята могут помочь природе, животным.