Мероприятие Детской библиотеки

Терроризму сказали «нет»

foto

   Акция памяти  «Трагедия не должна повториться!» состоялась в Детской библиотеке МБУК «ЦБС ГО Чехов» 3 сентября, в День солидарности в борьбе с терроризмом. Памятная дата была установлена в России в 2005 году федеральным законом "О днях воинской славы России" и связана с трагическими событиями в Беслане, когда боевики захватили одну из городских школ. Тогда в результате теракта в школе № 1 погибли более трехсот человек, среди них более 186 детей.

   Участниками акции, посвященной 15-летию трагических событий, стали учащиеся двух классов городской гимназии №2. Ведущий библиотекарь Детской библиотеки С.Б. Костычева рассказала ребятам о том, как жертвами теракта в Беслане стали дети, их родители, учителя и сотрудники правоохранительных органов. Гимназисты познакомились с хронологией печального события, увидели кадры документального фильма, услышали опубликованные свидетельства и воспоминания детей-заложников. Память жертв террора почтили вставанием и минутой молчания.

    В ходе мероприятия звучал призыв: всеми силами противостоять терроризму, как национальному, так и международному, не допустить разрастания этого преступного безумия.

   Детская библиотека подготовила и выпустила буклеты «Скажем терроризму – нет!». Они содержат информацию об истории Дня солидарности в борьбе с терроризмом, о законе «О противодействии терроризму», о том, как следует вести себя, чтобы постараться не допустить возникновения подобных ситуаций.  

Image
Image
Image

Контакты

142306, Московская область, город Чехов, улица Лопасненская, дом 10
тел.: 8 (496) 72-6-81-48

 

Top.Mail.Ru              

© 2020 Чеховская библиотека. Все права сохранены.Создание и поддержка сайта SETRO.ru

Search

 

Мы используем cookie

//