Мероприятие Детской библиотеки

Книжные странники собрались в Детской библиотеке

12-я Всероссийская сходка книжного клуба «Terra Incognita» состоялась в Детской библиотеке МБУК «ЦБС ГО Чехов» 23 августа.

Встреча юных любителей литературного жанра фентези началась со скайп-общения с известной писательницей Екатериной Соболь. Автор является победителем Национального образовательного проекта «Книга года — выбирают дети» (2016 год), финалистом и призером девятого конкурса "Новая детская книга" в номинации "Мистика. Триллер. Фэнтези", по ее произведениям сняты фильмы.

В ходе живой онлайн-беседы книголюбы из Чехова задали  писательнице вопросы о том, какую литературу любит она сама, как она стала писателем, как рождаются сюжеты ее произведений, какую из сверхспособностей она хотела бы приобрести, пробовала ли она творить в жанре пьесы или короткого рассказа и о многом другом.

«Замечательные вопросы задаете вы, ребята, - отметила Екатерина Соболь, - мне действительно интересно над этим размышлять».

Продолжилась встреча увлекательным квестом по произведениям в жанре фентези – его автором и организатором по традиции выступил Егор Трофимов, семиклассник из школы Чехов-2. Он же вручил участникам и победителям литературной игры эксклюзивные призы с символикой книжных серий. Призы были предоставлены издательством «РОСМЭН», при поддержке которого и состоялась очередная Всероссийская сходка книжного клуба «Terra Incognita»

Завершилось мероприятие чаепитием со сладкими угощениями и возможностью свободного общения юных любителей книг.