Мероприятие Детской библиотеки

Если добрый ты...

Интерактивное занятие «Если добрый ты…» состоялось в Детской библиотеке МБУК  «ЦБС го Чехов» 22 августа.  Мероприятие прошло в канун общественно-церковного праздника - Дня милосердия и благотворительности, который ежегодно отмечается в России 23 августа. Участниками встречи стали воспитанники МАДОУ № 4, юные читатели библиотеки.

Разговор о том, что такое доброта, помощь ближнему и милосердие шел на примерах любимых детских книг - сказок, стихов, рассказов. Он сопровождался демонстрацией видеофрагментов мультипликационных фильмов, снятых по лучшим литературным произведениям.

Дошкольники участвовали в викторине на тему доброты, хорошего поведения и вежливости, отгадывали загадки, отвечали на вопросы и делились своим мнением о том, доброта каких людей помогает им расти, становиться умнее и лучше.