Мероприятие Детской библиотеки

Урок добра провели в Детской библиотеке

Интерактивный урок добра для детей дошкольного и младшего школьного возраста состоялся в Детской библиотеке МБУК «ЦБС го Чехов» 15 августа. Мероприятие было приурочено ко Дню милосердия в России (отмечается ежегодно в августе) и прошло под девизом «Спешите делать добро». Его участниками стали воспитанники МАДОУ № 17, юные читатели библиотеки.

В ходе встречи дети вместе с сотрудниками библиотеки рассуждали о том, что такое добро, чья доброта помогает им расти, какого человека можно назвать добрым.

На примере литературных произведений ребята узнавали о том, как в книгах прослеживается тема милосердия и доброты, по характеристикам угадывали добрых и злых персонажей известных сказок. Кульминацией мероприятия стала интерактивная «Своя игра» по данной теме.

Мероприятие сопровождалось демонстрацией мультипликационных фильмов по произведениям В. Маяковского «Что такое хорошо и что такое плохо» и В. Сутеева «Мешок яблок».