Мероприятие Детской библиотеки

Детская библиотека раскрыла секреты Лесовичка

Библиоинформину «Секреты Лесовичка» провели сотрудники Детской библиотеки МБУК «ЦБС г.о. Чехов» 8 августа. Участниками интерактивной программы стали воспитанники Муниципального автономного дошкольного учреждения № 17.

Библиотекари рассказали ребятам о том, что старичка- Лесовичка придумал известный писатель – Юрий Дмитриевич Дмитриев и познакомили детей с его книгами.

Дошкольники узнали, что лес – это легкие нашей планеты и его нужно беречь, рассуждали о том, как правильно вести себя в лесу, вспоминали лесные лекарственные растения, говорили о повадках животных.

С секретами Лесовичка дети знакомились в игровой форме. Они отгадывали загадки, собирали пазлы, «варили» витаминный компот, участвовали в подвижных играх и эстафетах.

Сотрудники Детской библиотеки не впервые проводят игровые познавательные программы в детских дошкольных учреждениях города - такая интересная форма пропаганды книги и чтения ведется на постоянной основе.