Мероприятие Детской библиотеки

В Детской библиотеке выбрали ЗОЖ!

Просветительская акция «Молодежь выбирает ЗОЖ» прошла в Детской библиотеке МБУК «ЦБС го Чехов» 18 июля.

Мероприятие по пропаганде здорового образа жизни  было организовано специалистами библиотеки совместно с полномочными представителями  Общероссийского общественного движения «За сбережение народа» и  Российской программы «Здоровое питание – здоровье нации».

Популяризация здорового образа жизни – одно из направлений работы Детской библиотеки. На старте акции  методист  библиотеки Т.С. Лычагина познакомила собравшихся с выставкой-инсталляцией «Будьте здоровы!». На ней представлены книги и периодические издания, из которых можно почерпнуть информацию о том, как правильно заботиться о своем организме и его физической форме.

Постоянные читательницы Детской библиотеки юные гимнастки, второклассницы   Полина и Алина Борисовы порадовали  гостей  интересным спортивным этюдом.

Чеховские активисты Общероссийского общественного движения «За сбережение народа» провели с  участниками акции познавательную беседу, а также веселые викторины, конкурсы, подвижные игры.

В завершение встречи все участники акции получили флаеры, призы и сувениры, популяризирующие  ЗОЖ.  Итогом мероприятия стал музыкальный танцевальный флэш-моб, который провела волонтер детской библиотеки, студентка МФЮА Алина Борисова.