Мероприятие Детской библиотеки

Патриотическая викторина

Патриотическая викторина «Отечество мое – великая Россия»,   прошла в Детской библиотеке 11 июня, накануне празднования  Дня России.

В помощь юным интеллектуалам сотрудники библиотеки провели познавательный обзор книжно-иллюстративной  выставки по данной тематике. Рассказ был  направлен на  расширение знаний  детей о нашей великой многонациональной стране, ее значимых исторических вехах, государственных символах, культурных традициях, народных обычаях.

В   турнире знатоков  приняли участие  читатели библиотеки - юные эрудиты  разного  возраста. С помощью печатных изданий, представленных на выставке, они выбирали правильные варианты ответов на предложенные вопросы.  Викторина вызвала интерес не только у самих участников, но и у болельщиков, в роли которых выступали родители.

В процессе проведения интеллектуальной игры все узнали много новых интересных фактов  о  нашей Родине и пополнили свой информационный багаж.

Все участники и победители викторины получили сладкие призы и заслуженные аплодисменты родителей.