Мероприятие Детской библиотеки

В тридевятом царстве, в пушкинском государстве

foto

Игра по сказкам А.С.Пушкина «В тридевятом царстве, в пушкинском государстве» прошла в Детской библиотеке 7 июня.

В этот день здесь  побывали  старшие воспитанники  МБДОУ № 17 г.о.Чехов.  Многие ребята пришли в библиотеку впервые и нашли в ней много интересного и полезного.

         Сотрудники библиотеки провели  небольшой ознакомительный экскурс по Детской библиотеке, обзор книжной выставки-инсталляции  «Лукоморье»  и сказочное путешествие по произведениям великого русского поэта. В ходе игрового занятия  ребята также познакомились с биографией А.С.Пушкина, посмотрели мультфильм «Лукоморье».

   Дети  встретились с героями пушкинских сказок, которые давали детям непростые задания. Ребята должны были правильно назвать ту или иную сказку поэта,  угадывали и сравнивали  сказочные персонажи из русских народных сказок и сказок народов мира. Юные читатели  должны были найти ответы на  «волшебные»  вопросы в литературных источниках.  Некоторые ребята могли  самостоятельно читать  тексты  вслух и наизусть.      В затруднительных случаях на помощь детям приходили педагоги и библиотекари  с нужной книгой.  Совместная деятельность  принесла  свои положительные результаты  и выявила победителей. Они получили призы за знания, находчивость и смекалку.

Image
Image
Image

Контакты

142306, Московская область, город Чехов, улица Лопасненская, дом 10
тел.: 8 (496) 72-6-81-48

 

Top.Mail.Ru              

© 2020 Чеховская библиотека. Все права сохранены.Создание и поддержка сайта SETRO.ru

Search

 

Мы используем cookie

//