Мероприятие Детской библиотеки

Open-air в Детской библиотеке

«Аллея читающего детства!»- Open-air, посвященный Общероссийскому дню библиотек, состоялся на детской площадке неподалеку от Детской библиотеки МБУК «ЦБС ГО Чехов» 29 мая.

Цель подобных мероприятий: разнообразить досуг отдыхающих, возобновить  интерес к чтению у населения,  рассказать об интересных культурных событиях  и, конечно, пригласить новых читателей в библиотеку.

Посетители летнего читального зала под открытым небом  познакомились с книгами, газетами, журналами, общались  между собой, обменивались мнениями.

Методист-организатор Т.С.Лычагина рассказала ребятам о прошедшем 27 мая Общероссийском дне библиотек,  о возможностях современной библиотеки в сфере информации и коммуникации.

Библиотекарь О.В.Устинова  провела с  читателями дискуссию о необходимости  чтения в век компьютерных технологий и интернета.     Аудитория  пришли к единому мнению, что чтение  незаменимо,  полезно и не утратило своей значимой  роли в современном обществе.

С большим удовольствием ребята читали вслух стихи о книгах и чтении, отгадывали загадки о  героях книг, решали головоломки, ребусы, собирали литературные пазлы.

Мероприятие вызвало  большой эмоциональный отклик у потенциальных читателей .  Библиотекари услышали слова благодарности за работу.