Мероприятие Детской библиотеки

С книгой – сквозь века!

foto

Познавательный час «Книга сквозь века» был организован в Детской библиотеке МБУК «ЦБС ГО Чехов»  4 апреля.  Мероприятие, на которое пришли учащиеся 2-г класса гимназии №2 (классный руководитель Н.И. Щербатых), было посвящено  Международному дню детской книги.

  Специалисты библиотеки  провели для любознательных читателей информационно насыщенное и интересное путешествие по стране книг, ознакомив их с подборками  лучшей детской литературы. Особый интерес вызвала у ребят выставка, посвященная книгам, отмечающим в 2019 году юбилейные даты со дня выхода в свет. Дети удивлялись, что некоторым из произведений исполнилось более 100, а то и 300 лет!

  Ведущий библиотекарь С.Б. Костычева  рассказала о системе навигации в безбрежном книжном океане. Дети также узнали, из чего состоит книга, какой путь проходит от писателя до читателя. Школьники  охотно и успешно  нашли на полках  книги по заданию библиотекаря.

      Заведующая библиотекой Ю.А. Ефремкина  провела   ознакомительную экскурсию по фотоэкспозиции  военкора В.М.Богдана « Россия- Белоруссия : единая судьба, общая победа», посвященной, 75-летию освобождения Белоруссии от немецко-фашистских захватчиков.

      В читальном зале ведущий методист Т.С. Лычагина познакомила второклассников с историей возникновения книги. Дети узнали о том, как развивалось книгопечатание, как выглядели книги в разные времена человеческой истории, из чего они были сделаны.  

  Завершилось книжное путешествие в библиотеке просмотром познавательных видеофрагментов и интерактивной викториной.

Image
Image

Контакты

142306, Московская область, город Чехов, улица Лопасненская, дом 10
тел.: 8 (496) 72-6-81-48

 

Top.Mail.Ru              

© 2020 Чеховская библиотека. Все права сохранены.Создание и поддержка сайта SETRO.ru

Search

 

Мы используем cookie

//