Мероприятие Детской библиотеки

«Весенний букет» от юных читателей

Мастер-класс «Весенний букет» по изготовлению  сувенира  к Международному женскому  дню 8 Марта, был организован  в читальном зале  Детской библиотеки  6 марта.  Мероприятие проходит в рамках  поздравительной акции для читательниц всех возрастов.

Творческое занятие для детей,  участников мультклуба «Цветик-семицветик»,  провели специалисты Детской библиотеки и Соловьева Н.А.- педагог  МАОУДО ЦРТДиЮ.

В ходе занятия школьники познакомились с историей праздника, обычаями и особенностями, которые существуют в разных странах, внимательно смотрели  презентацию  по оформлению поделок из бумаги  с использованием различных техник.

Библиотекари акцентировали внимание детей на том, что самой оригинальной всегда остается открытка или подарок, сделанные своими руками, с желанием порадовать близких  любимых людей.

Ребята  с увлечением мастерили  оригинальные неповторимые  композиции, проявляли творчество и фантазию в изготовлении, ведь для детей это, прежде всего, праздник выражения любви к самым близким людям в семье - мамам, бабушкам и отличный повод подарить частичку весеннего тепла и добра.