Мероприятие Детской библиотеки

День защитника Отечества

foto

Интерактивная  интеллектуальная  игра «День защитника Отечества» прошла в Детской библиотеке 19 февраля.

   В этот день юные читатели-ученики 1«В»  класса, под руководством педагога С.Н. Архипкиной , вместе с активом неравнодушных родителей  совершили коллективное посещение Детской библиотеки.

 

  Уже в фойе ребята увидели много интересного. Они  охотно  участвовали в кратком военно-патриотическом экскурсе о ВОВ, который провела методист Т.С.Лычагина, и дружно отвечали на вопросы. Дети  рассматривали портреты пионеров-героев, листали  книги о подвигах детей на войне, познакомились с литературой по краеведению о наших земляках - лопасненских ополченцах.  Конечно, внимание детей привлекли предметы воинского  обмундирования и быта, представленные в экспозиции выставки-инсталляции, фигурки игрушечных солдатиков.

      Родители и дети получили также информацию об участии в патриотической акции «Про героя»,  организованной Министерством культуры МО в честь 75- летнего юбилея Победы в ВОВ.

        Библиотекарь Г.Е.Рудакова познакомила  любознательных первоклассников с устройством современной библиотеки,  правилами пользования книгами  на абонементе, сделала обзор литературы о ВОВ для  детского чтения. Многие ребята сразу  выбрали себе понравившиеся книги  из фонда Детской библиотеки.

С   возможностями  обучения и пользования информацией в  интернет-зале познакомила школьников специалист О.В.Устинова.

 

      В читальном зале мероприятие продолжилось в форме просмотра буктрейлера о ВОВ для детей и интерактивной викторины, посвященной празднику «День защитника Отечества». Младшие школьники выбирали категорию вопроса, а затем отвечали на него. Ребята самостоятельно и с помощью одноклассников называли  воинские профессии, великих полководцев и былинных богатырей, вспоминали пословицы и поговорки, военные слова и термины, оружие и боевую технику. Правильные  ответы  вызвали много положительных эмоций у детей и стремление победить в игре.

     В дни школьных каникул  работники Детской библиотеки подготовили ряд тематических мероприятий в рамках «Года памяти и славы». Они способствуют развитию у детей  навыка  к самостоятельному чтению, интереса к отечественной истории.

Image
Image
Image

Контакты

142306, Московская область, город Чехов, улица Лопасненская, дом 10
тел.: 8 (496) 72-6-81-48

 

Top.Mail.Ru              

© 2020 Чеховская библиотека. Все права сохранены.Создание и поддержка сайта SETRO.ru

Search

 

Мы используем cookie

//