Мероприятие Детской библиотеки

Автопробег «Поклонимся великим тем годам…»

foto

Экскурсию в село Молоди в рамках нового проекта «Автопробег: «Поклонимся великим тем годам…»»  организовали в юбилейный год Великой Победы для своих читателей сотрудники Детской библиотеки 15 февраля 2020 года.

Главная цель проекта - посетить все музеи, памятники и обелиски, расположенные в черте городского округа Чехов,  посвященные событиям Великой Отечественной войныи людям, отдавшим жизнь во имя Победы. Во время экскурсии внести небольшой вклад в благоустройство территории, прилегающей к памятникам,  и к подножию возложить живые цветы. Кому, как не нам и нашим детям, свято чтить память павших в боях этой страшной войны.

Первый пункт маршрута – село Молоди  выбран не случайно, ведь оно носит звание «Населённый пункт воинской доблести». Участники проекта посетили историко-краеведческий музей «Молоди», который находится в здании местной школы. Экскурсию по музею провела ведущий библиотекарь Молодинской сельской библиотеки Корнева Галина Николаевна. Она познакомила с историей села Молоди, и рассказала слушателям о знаменательных событиях, происходивших здесь.

 

Участники автопробега с интересом слушали рассказ экскурсовода о Великой Отечественной войне, о героических подвигах земляков на фронте и в тылу, о боевых наградах. В музее представлены письма, документы, газеты, фотографии военных лет.

 

   После музея участники автопробега посетили памятники погибшим воинам -землякам 1941-1945 гг. и возложили цветы.

   Несомненно, надо продолжать работу с детьми для того, чтобы привлечь их к более глубокому изучению истории родного края. Воспитать в них чувство патриотизма, гордости за свою страну, уважительное отношение к старшему поколению и к людям, участвовавшим  в  боевыхдействиях. Ведь для каждого из нас очень важно сохранить память о людях, совершивших воинские подвиги, не жалея себя ради спасения Родины и товарищей.

К автопробегу присоединились семьи Литвиновых, Устиновых, Ефремкиных, Рудаковых и Семенюк. Коллектив Детской библиотеки приглашает принять участие всех желающих в этом проекте. Следующий выезд состоится в марте, информация будет размещена на страницах социальных сетей Детской библиотеки. Присоединяйтесь к нам!

Image
Image
Image
Image

Контакты

142306, Московская область, город Чехов, улица Лопасненская, дом 10
тел.: 8 (496) 72-6-81-48

 

Top.Mail.Ru              

© 2020 Чеховская библиотека. Все права сохранены.Создание и поддержка сайта SETRO.ru

Search

 

Мы используем cookie

//