Мероприятие Детской библиотеки

Жить здорово!

foto

Интерактивная программа «Живи здорово!» в рамках ежегодной областной культурно-просветительской акции «Преодоление» в рамках проекта для детей в области «Наш выбор – здоровье» прошло в Детской библиотеке 22 января 2020 года.

Мероприятие, направленное на пропаганду здорового образа жизни и морально-ценностных ориентиров, прошло при содействии представителей Общероссийского общественного движения «За сбережение народа» по Московской области.

Участники встречи, учащиеся 3 класса МБОУ Гимназия №2, узнали о том,  что помогает нам сохранить наше здоровье: спорт, правильное питание, отказ от вредных привычек. Особое внимание уделили  полезным витаминам, таким необходимым  для растущего организма. Узнали, как они влияют на организм человека, в каких продуктах их можно найти.

Дети с удовольствием участвовали в викторинах и отгадывали загадки.  Была оформлена книжная выставка «Мы за здоровый образ жизни!», где представлена литература о здоровом образе жизни, гигиене и правильном питании.

Завершая мероприятие,  дети вместе с ведущей сделали вывод, что здоровье - самое ценное, что есть у человека, и поэтому так важно с самого детства бережно к нему относиться.

Image
Image
Image

Контакты

142306, Московская область, город Чехов, улица Лопасненская, дом 10
тел.: 8 (496) 72-6-81-48

 

Top.Mail.Ru              

© 2020 Чеховская библиотека. Все права сохранены.Создание и поддержка сайта SETRO.ru

Search

 

Мы используем cookie

//