Мероприятие Детской библиотеки

Ум и дела твои бессмертны…

Литературная игра «Ум и дела твои бессмертны…»  по комедии А.С. Грибоедова «Горе от ума»  прошла в Детской библиотеке 16 января 2020 года.  Интерактив был приурочен к 225-летию со дня рождения писателя.

Гости встречи - учащиеся 9 класса МБОУ Гимназия №2 -познакомились с малоизвестными фактами и событиями, связанными с  именем Грибоедова, умнейшего человека того времени,  писателя, поэта, музыканта, математика, психолога и дипломата. Вниманию ребят был представлен видеофильм о ярких моментах из жизни Александра Сергеевича, о его творчестве, любви к Нине Чавчавадзе и трагической гибели автора знаменитой комедии «Горе от ума».
Украшало встречу музыкальное сопровождение, составленное из произведений, написанных Александром Грибоедовым.

Интересно и азартно проходила  литературная игра, которая состояла из 35 вопросов, связанных с пьесой «Горе от ума». Ребята вспоминали героев, события, крылатые фразы, которыми мы пользуемся и сегодня. Победителям игры вручены грамоты.

Подобные  мероприятия, несомненно,  расширяют кругозор учащихся, способствуют формированию внимательного отношения к художественным деталям и повышают  интерес к чтению русской классической литературы.