Мероприятие Столбовской библиотеки им.О.Кургузова

Путешествие в страну Спасибо

Игровую программу «Путешествие в страну «Спасибо»» провели в Столбовской библиотеке им.О.Кургузова 22 января.

В январе отмечается самый «вежливый» день в году — Всемирный день  «спасибо». Вместе с заведующим Валентиной Ивановной  дети пустились в  увлекательное путешествие   в страну «Спасибо». Все вместе закрепили знания правил вежливого общения, доброжелательности. Путешественники  с удовольствием отгадывали загадки, участвовали в играх, разбирали жизненные ситуации, вставляя волшебные вежливые слова. С интересом, а иногда со смехом, слушали сказку К.Реннера «Про вежливые слова», советы Г.Остера и другие стихотворения современных детских писателей. Спасибо  — слово волшебное, если идет от души, от сердца. Только в этом случае оно сыграет свою волшебную роль.
В завершение встречи  участники  приняли решение, что вежливые слова для них будут верными  друзьями! Поблагодарили всех, кто был с ними рядом.