Мероприятия ДБ

А у нас юбилей Библиотеки для детей

Праздничная программа, посвященная 70-летнему юбилею Детской библиотеки «А у нас юбилей Библиотеки для детей!», прошла в Детской библиотеке 28 ноября 2019 года.

На мероприятие собрались юные читатели библиотеки, родители, друзья и почетные гости – бывшие сотрудники и ветераны библиотечного дела. В холле библиотеки была оформлена выставка-инсталляция «Детская библиотека в калейдоскопе времени». Гости,  пришедшие на праздник фотографировались, делились воспоминаниями, листали фотоальбомы. Они посетили Арт-зал библиотеки с размещенной там новой выставкой «Моя любимая книга» и посвященной юбилейному мероприятию.

Праздничная атмосфера с нотками ностальгии царила в зале в преддверии начала праздника. С приветственных слов ведущих началась праздничная программа. Много добрых слов и пожеланий звучало в адрес Детской библиотеки и ее сотрудников. На экране сменялись фото и видео слайды, рассказывающие об основных исторических вехах развития библиотеки, фотографии сотрудников прошлых лет и нынешних, видео поздравления наших читателей. Директор МБУК «Централизованная библиотечная сеть городского округа Чехов»  Надежда Викторовна Филонова поздравила коллектив и вручила Почетную грамоту от Администрации городского округа Чехов. Учащиеся гимназии № 2 и студенты Чеховского филиала МФЮА подготовили замечательный концерт – поздравление для всех собравшихся в зале.

В каждый день рождения принято вспомнить приятные мгновения, оценить достигнутое. В ответном слове сотрудников Детской библиотеки прозвучали слова благодарности и добрые пожелания  людям, которые часть своей жизни посвятили Детской библиотеке. Все получили памятные подарки и цветы.

Праздничное мероприятие завершилось салютом и фотографией в кругу добрых друзей.