Мероприятие Детской библиотеки

Юные авторы сочиняли «Сказки о дружбе»

foto

  Защита детских литературных проектов « Сказки о дружбе»,  в рамках областной акции #«Единство навсегда» состоялась в Детской библиотеке 6 ноября.

     Участниками  совместного творческого проекта с Детской библиотекой стали ученики 2 «Б» класса гимназии №2 под руководством креативного  педагога  Александры Ивановны Куркиной.

  Начинающие авторы   с помощью учителя, библиотекарей и родителей проделали большую предварительную работу по прочтению разных сказок, по сочинению сюжетов, согласно литературных норм и правил великого русского языка,  по оформлению своих работ и мн.др.

    На защите проектов школьники узнали об истории возникновения  праздника «День народного единства»,  читали стихи,   делились мнениями  о необходимости единства и взаимопомощи,  о добре, дружбе на примерах своих сочинений и на деле доказали , что они единая дружная семья единомышленников.

    В итоге все участники проекта были награждены дипломами за участие и победу в различных номинациях, а весь класс получил новую книгу сказок  в свою классную библиотечку. Самый младший участник Головин Александр, наш 5 –летний читатель получил спецприз от Детской библиотеки.

Image
Image
Image

Контакты

142306, Московская область, город Чехов, улица Лопасненская, дом 10
тел.: 8 (496) 72-6-81-48

 

Top.Mail.Ru              

© 2020 Чеховская библиотека. Все права сохранены.Создание и поддержка сайта SETRO.ru

Search

 

Мы используем cookie

//