Мероприятие Детской библиотеки

Единство навсегда

Интерактивная программа,  в рамках областной акции «Единство  навсегда»,  прошла в Детской библиотеке МБУК «ЦБС ГО Чехов» 1 ноября. Гостями мероприятия стали воспитанники Муниципального дошкольного образовательного учреждения детский сад №17.

Методист-организатор массовых мероприятий Т.С.Лычагина рассказала детям о празднике « День народного единства», который наша страна отмечает с 2005 года. Она провела обзор выставки-атрибута «Народ наш единством гордится», на которой были представлены  основные символы государства: флаг, герб, гимн и разнообразная познавательная литература  в помощь дошкольникам.  Обсуждение было подкреплено видео материалами о нашей великой многонациональной  стране, её народах, традициях, культурном наследии.

Главная мысль мероприятия: во все времена единение, дружба и  сплоченность народов России,  было, есть и будет главной ценностью.

Ребята  инсценировали  русскую  народную  сказку «Репка», которая показала зрителям, что единство и взаимопомощь всегда поможет преодолеть любые трудности в достижении общей цели.