Мероприятие Детской библиотеки

В моих стихах нет вымысла ни капли…

foto

Вечер памяти «В моих стихах нет вымысла ни капли…» прошел в Детской библиотеке МБУК «ЦБС г.о. Чехов» 24 октября. Традиционное мероприятие посвящалось Почетному гражданину города Чехова, поэту Михаилу Ивановичу Камшилину.   

        Участниками встречи стали родственники поэта, члены ЛИТО «Лопасненский родник», восьмиклассники гимназии №2.
          Рассказ ведущих о поэте-земляке сопровождался демонстрацией фотографий и видеофрагментов, а также видеофильма «Поэт», в котором собравшиеся увидели М.И. Камшилина в жизни, услышали его стихи в авторском исполнении. Поэт размышляет о месте человека на Земле, о его долге перед потомками.
         Гости встречи узнали о том, что Михаил Иванович Камшилин – доброволец-фронтовик, награжденный многими медалями и орденами, что стихи начал писать еще в детстве. Им было издано 20 персональных сборников и 18 коллективных. В 1998 году поэт был принят в Союз писателей России.

   Дочь М.И. Камшилина Лариса Михайловна Улитина рассказала о семье, о том, как отец добровольцем ушел на фронт. Прошёл всю войну до Берлина, расписался на рейхстаге…

  Поделились своими воспоминаниями о М.И. Камшилине и прочли его стихи члены литературного объединения «Лопасненский родник»: Т.Г.Фатеева, В.Ф. Есечкина, Л.Н. Чудайкина, Н.Ф.Лобова, Т. М. Пустовалова.

Image
Image
Image

Контакты

142306, Московская область, город Чехов, улица Лопасненская, дом 10
тел.: 8 (496) 72-6-81-48

 

Top.Mail.Ru              

© 2020 Чеховская библиотека. Все права сохранены.Создание и поддержка сайта SETRO.ru

Search

 

Мы используем cookie

//