Мероприятие Детской библиотеки

Книжка на ладошке

foto

         Мастер-класс «Книжка на ладошке» состоялся  в Детской библиотеке МБУК «ЦБС ГО Чехов» 18 октября 2019 года. Творческое занятие вошло в цикл мероприятий, посвященных 70-летию Детской библиотеки и направленных на популяризацию чтения среди детей и повышение престижа библиотек.

    Участниками мастер-класса стали  дети из группы продленного дня гимназии № 7, которые занимаются в мультклубе  «Цветик Семицветик», созданном в библиотеке.

         Мероприятие открыла заведующая Детской библиотекой Ю.А. Ефремкина  беседой «Что такое книга?».  Вместе с ребятами рассуждали о том,  что такое книга, из чего она была сделана до изобретения бумаги, из каких частей  состоит, о чём может рассказать. Восторг детей вызвал обзор  выставки «Необычные книги».  Книги-малютки, книги-пазлы, книга-подушка и другие непривычные издания удивили маленьких книголюбов.

      Над созданием самодельных книжек дети работали под руководством  Н. А. Соловьевой, педагога Центра развития творчества детей и юношества, руководителя объединения «Мастерица». Ребята творчески подошли к работе. Юные дизайнеры создали маленькие и яркие  книжечки, которые они смогут использовать и дома, и в школе.  

   Завершилось мероприятие фотосессией с готовыми поделками. Довольные и  гордые, дети унесли книжки в своих ладошках домой.

Image
Image
Image

Контакты

142306, Московская область, город Чехов, улица Лопасненская, дом 10
тел.: 8 (496) 72-6-81-48

 

Top.Mail.Ru              

© 2020 Чеховская библиотека. Все права сохранены.Создание и поддержка сайта SETRO.ru

Search

 

Мы используем cookie

//