Мероприятие Детской библиотеки

От Лопасни до города Чехова

foto

       Фотоэкскурс «От  Лопасни до города Чехова » состоялся в арт-зале Детской библиотеки МБУК «ЦБС ГО Чехов» 18 октября 2019 года.  Ветераны Чеховского полиграфического с удовольствием осмотрели новую экспозицию «Наш край-частица Подмосковья!», посвященную 90-летию региона.   

       Мероприятие продолжилось в читальном зале библиотеки - бывшие работники ЧПК не впервые собираются здесь  для познавательной встречи  с Александром Алексеевичем Ануфриевым. Он уже несколько лет коллекционирует и систематизирует фотографии  города и его жителей, изучает историю  Лопасни, с момента ее возникновения и до наших дней.

       На большом экране, с помощью проектора,  были просмотрены десятки фотографий старой Лопасни. Перед участниками встречи промелькнули знакомые улицы, дома,  памятники, которые очень изменились за десятилетия. Каждая  фотография сопровождалась подробным рассказом  Александра Алексеевича.

       Ветераны также охотно делились воспоминаниями об исторических событиях, происходивших в селе Лопасня и городе Чехове, свидетелями которых они являлись.  

       Детская библиотека и в дальнейшем продолжит проводить мероприятия для старшего поколения в рамках программы «Активное долголетие».

Контакты

142306, Московская область, город Чехов, улица Лопасненская, дом 10
тел.: 8 (496) 72-6-81-48

 

Top.Mail.Ru              

© 2020 Чеховская библиотека. Все права сохранены.Создание и поддержка сайта SETRO.ru

Search

 

Мы используем cookie

//