Мероприятие Городской библиотеки №2

Летняя безопасность.

В рамках профилактического мероприятия «Каникулы», 24 и 25 июля,  в городской библиотеке №2 оформлен тематический стенд «Летняя безопасность детей и родителей» и разработана «Памятка для родителей»,  рекомендации в которой помогут снизить риск опасности для детей.

Дети отдыхают, играют, купаются, загорают, придумывают различные игры и развлечения. К сожалению, опасности подстерегают детей не только в местах отдыха, но и на дороге, в общественных местах. Существует ошибочное мнение, что уберечь ребенка от травм можно лишь сплошными запретами. Это не так. Детям нужна свобода, простор для творчества, в играх у них формируется характер, воля, физические качества. Задача взрослых – не бороться с физиологически оправданной активностью, а отвлекать детей от рискованных шалостей, заполнять их досуг разумными играми, а также научить предвидеть травмоопасные ситуации.