Мероприятие Городской библиотеки №2

«Ромашка счастья»

С целью способствовать воспитанию у детей уважительного отношения к семье, 9 июля,  в городской  библиотеке №,  прошёл мастер – класс «Ромашка счастья», самые активные читатели библиотеки готовили для родителей праздничные открытки. На мероприятии, методист Ольга Кирюхина, познакомила детей с историей возникновения праздника, рассказала о необыкновенной любви Петра и Февронии Муромских, ставших образцами супружеской верности, взаимной любви и семейного счастья, познакомила детей с пословицами и поговорками о семье и доме. Кропотливо создавая чудесные бумажные цветы, ребята отгадывали загадки о цветах. Цветы у детей получились красивые! Мероприятие вызвало массу положительных эмоций и желание дарить любовь и заботу своим близким! А в душах  ребят  осталась самая важная мысль, что счастье заключается в дружной, надёжной и крепкой Семье!!!