Мероприятие Городской библиотеки №2

Час памяти и скорби, « В сердце, в памяти, в книгах»,

Час памяти и скорби, « В сердце, в памяти, в книгах», посвященный детям Великой Отечественной Войны, прошел 21 июня в Городской библиотеке № 2

Сотрудники библиотеки рассказали детям, о том, сколько горя принесла война нашему народу, о тяжести испытаний, выпавших в те годы на детские плечи... Ребята узнали о тяжёлых трудовых буднях подростков в тылу, об их отваге в партизанских отрядах и на фронте. Услышали стихи о детях войны, прослушали отрывки из произведений: Льва Кассиля, Константина Симонова, Саула Ицковича, про маленьких героев и про детей блокадного Ленинграда, узнали о 12-летней ленинградке Тане Савичевой, которая вела дневник во время блокады. В нем было всего 9 страшных записей о гибели ее большой семьи в осажденном городе. Дети читали стихи, посвященные Тане. Методист Ольга Кирюхина представила ребятам рассказ Ю. Яковлева «Девочка с Васильевского острова», просмотрели видеофрагменты о пионерах – героях. Под звуки метронома почтили память павших - минутой молчания.

Внимание ребят было обращено на книжные выставки: «Пионеры- Герои» и « Мы читаем о войне».