Мероприятие Городской библиотеки №2

Библиофреш «Пресса на все интересы»

foto

 Библиофреш  «Пресса на все интересы» организовали и провели сотрудники городской библиотеки  № 2, 15 мая, для  учащихся  3 «А» класса, гимназии №7.

В век информационных технологий дети и их родители часто обращаются к сети Интернет, забывая о существовании таких источников, как периодические издания. Поэтому мало кто из них знает, сколько интересных и красочных журналов издается для детей разного возраста. На помощь детям  и пришла необычная посылка от почтальона Печкина, открыв ее, дети обнаружили письмо с предложением – отправиться в необычное путешествие по страницам детских журналов.  Один за другим были представлены журналы: "АБВГД", "Мурзилка", «Читайка», «Юный эрудит», "Чудеса и приключения - детям", журналы о живой природе и журналы для развития творческих и умственных способностей. Методист, Ольга Кирюхина, рассказала ребятам, что же такое периодические издания, чем они отличаются от книг, насколько разнообразен мир детских журналов. Ребята узнали, какие материалы содержит тот или иной журнал: познавательные, развлекательные, юмористические, литературные.  Дети рассказывали  о том, какие журналы читали самостоятельно.

 Ребята с интересом разгадывали различные загадки, ребусы, отвечали на вопросы тестов на внимательность, узнали необычные факты из жизни животных. Мероприятие прошло весело и познавательно. Учащиеся получили много полезной информации. Более  30-ти экземпляров различных детских журналов из библиотеки, были взяты после мероприятия для прочтения на дом.

 

 

 

 

Image
Image
Image
Image

Контакты

142306, Московская область, город Чехов, улица Лопасненская, дом 10
тел.: 8 (496) 72-6-81-48

 

Top.Mail.Ru              

© 2020 Чеховская библиотека. Все права сохранены.Создание и поддержка сайта SETRO.ru

Search

 

Мы используем cookie

//